你好,欢迎来到bwin必赢亚洲688! 今天是:
位置:bwin必赢亚洲688 > bwin必赢亚洲平台
bwin必赢亚洲6882019年秋季运动会暨第八届体育节圆满落幕
必赢亚洲线上娱乐:2019年10月21日 09:06 作者:bwin必赢亚洲688  来源:常德外国语 浏览次数:20

10月19日下午,随着2019年秋季运动会教师“雷响战鼓”赛事的完成,历时一个月的我校第八届体育节圆满落下帷幕。学校在体育场举行了隆重的体育节颁奖典礼。

颁奖典礼上,学校校领导为获得各项比赛奖励的班级颁发了奖状和奖杯。副校长唐文武代表学校对体育节进行了总结。典礼最后,学校校长、组委会主任朱方武宣布2019年秋季运动会暨第八届体育节闭幕。体育节在师生的欢呼声中画上了圆满的句号。

本届体育节,各项赛事历时共一个月时间。全体师生以朝气蓬勃、顽强拼搏的精神面貌展示了常外学子的风采,更展示了高超的竞技水平和良好的竞赛风貌,创造了骄人的运动成绩,为全校师生奉献了一场场精彩的比赛。

gx 1

颁奖典礼现场

gx 2

学校校长、组委会主任朱方武宣布2019年秋季运动会暨第八届体育节闭幕

gx 3

副校长曾卫勇主持颁奖典礼

gx 4

副校长唐文武致闭幕词

gx 5

德育处副主任姜波宣布本届体育节成绩

gx 6

学生主持颁奖仪式

gx 7

学校领导为获奖的先进集体颁奖

gx 8

学校领导为获奖的先进集体颁奖

gx 11.

初中部“头上胯下”传接球比赛获奖班级

gx 12

高中部沙包“掷环投准”比赛获奖班级

gx 13.

拔河比赛获奖班级

gx 14

初中部班级文化创新活动展示获奖班级

gx 15

高中部班级文化创新活动展示获奖班级

gx 16

初中部田径运动会总分前三名班级

gx 17

高中部田径运动会总分前三名班级

gx 18

精神文明班级合影

gx 19

高中部体育文化节团体总分前三名班级

gx 20

初中部体育文化节团体总分前三名班级

附:

2019年秋季运动会暨第八届体育文化节获奖名单

一、“头上胯下”传接球比赛(奖状)

初三年级:第三名:初049班 第二名:初054班 第一名:初056班

初二年级:第三名:初062班 第二名:初058班 第一名:初060班

初一年级:第三名:初068班 第二名:初072班 第一名:初067班

二、沙包“掷环投准”比赛(奖状)

高三年级:第三名:高056班 第二名:高049班 第一名:高052班

高二年级:第三名:高057班 第二名:高058班 第一名:高060班

高一年级:第三名:高071班 第二名:国际班  第一名:高072班

三、拔河比赛(奖状)

高三年级:

第三名:高053、054班  第二名:高050班 第一名:高049班

初三年级:

第三名:初051、054班  第二名:初056班 第一名:初055班

四、初中部班级文化创新活动展示(奖状)

初三年级:第三名:初054班 第二名:初056班 第一名:初053班

初二年级:第三名:初058班 第二名:初057班 第一名:初064班

初一年级:第三名:初066班 第二名:初071班 第一名:初065班

五、高中部班级文化创新活动展示(奖状)

高三年级:第三名:高052班 第二名:高055班 第一名:高054班

高二年级:第三名:高060班 第二名:高064班 第一名:高058班

高一年级:第三名:高067班 第二名:高069班 第一名:高070班

 六、初中部田径运动会总分(奖状)

初三年级:第三名:初049班   第二名:初051班   第一名:初054班

初二年级:第三名:初063班   第二名:初058班   第一名:初064班
       初一年级:第三名:初069班   第二名:初067班   第一名:初065班

七、高中部田径运动会总分(奖状)

高三年级:第三名:高052班   第二名:高055班   第一名:高049班

高二年级:第三名:高063班   第二名:高060班   第一名:高059班

高一年级:第三名:高067班   第二名:高070班   第一名:高071班

八、精神文明班级(锦旗)

高三年级:高049班   高二年级:高064班   高一年级:高065班

初三年级:初055班   初二年级:初057班   初一年级:初066班

九、体育文化节团体总分(奖杯)

高三年级:第三名:高055班  第二名:高052班   第一名:高049班

高二年级:第三名:高063班  第二名:高059班   第一名:高060班

高一年级:第三名:高067班  第二名:高070班   第一名:高071班

初三年级:第三名:初049班   第二名:初051班   第一名:初054班

初二年级:第三名:初064班   第二名:初063班   第一名:初058班

初一年级:第三名:初069班   第二名:初067班  第一名:初065班